Vente Limited Edition /Lot 9 Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Lithographie n°42 - 1979

  • Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Lithographie n°42 - 1979 Lithographie en couleurs sur Vélin d'Arches
Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919)
Lithographie n°42 - 1979
Lithographie en couleurs sur Vélin d'Arches
Signée et numérotée "68/85"
75,9 x 55,6 cm - encadrée

Cat. BN 91

Lithograph in colors ; signed and numbered
29,5 x 21,9 in.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 9

Lithographie n°42 - 1979

Vendu 19 500 € [$]

Lithographie n°42 - 1979
Signée et numérotée "68/85"
75,9 x 55,6 cm - encadrée

Cat. BN 91

29,5 x 21,9 in.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone