Vente Limited Edition /Lot 7 Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Lithographie n°29 - 1972

  • Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Lithographie n°29 - 1972 Lithographie en noir sur Vélin d'Arches
Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919)
Lithographie n°29 - 1972
Lithographie en noir sur Vélin d'Arches
Signée et numérotée "56/200"
Editée à l'occasion des Jeux Olympiques de Munich de 1972
103,8 x 69,4cm

Cat. BN 77

Lithograph in black ; signed and numbered
40,7 x 27,3 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 7

Lithographie n°29 - 1972

Vendu 14 300 € [$]

Lithographie n°29 - 1972
Signée et numérotée "56/200"
103,8 x 69,4cm

Cat. BN 77

40,7 x 27,3 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone