Vente Limited Edition /Lot 12 Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Eau-forte XVI - 1961

  • Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Eau-forte XVI - 1961 Eau-forte en couleurs
Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919)
Eau-forte XVI - 1961
Eau-forte en couleurs
Signée et annotée «épreuve d' essai»
(100 épreuves numérotées de l'état final)
76,4 × 57,2 cm

Cat BN 17

Etching in colors; signed and annotated
29.9 × 22.4 in.

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 27 500 €

Lot 12

Eau-forte XVI - 1961

Vendu 27 500 € [$]

Eau-forte XVI - 1961
Eau-forte en couleurs
76,4 × 57,2 cm

Cat BN 17

29.9 × 22.4 in.

Collection privée, Paris
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 27 500 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone