Vente Limited Edition /Lot 14 Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Eau-forte XIX - 1970

  • Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Eau-forte XIX - 1970 Eau-forte en couleurs
Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919)
Eau-forte XIX - 1970
Eau-forte en couleurs
Épreuve d'artiste signée
(édition numérotée à 100)
Porte le cachet sec «Atelier Lacourière»
76,2 × 56,5 cm

Cat BN 20

Etching in colors; signed artist's proof
29.9 × 22 in.

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 29 900 €

Lot 14

Eau-forte XIX - 1970

Vendu 29 900 € [$]

Eau-forte XIX - 1970
Eau-forte en couleurs
Épreuve d'artiste signée
(édition numérotée à 100)
76,2 × 56,5 cm

Cat BN 20

29.9 × 22 in.

Collection privée, Paris
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 29 900 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone