Vente Limited Edition /Lot 11 Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Eau-forte XIV - 1961

  • Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Eau-forte XIV - 1961 Eau-forte en couleurs
Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919)
Eau-forte XIV - 1961
Eau-forte en couleurs
Signée et numérotée «49/100»
76,3 × 56,6 cm
Porte le cachet «Atelier Lacourière»

Cat BN 15

Etching in colors ; signed and numbered
29.9 × 22 in..

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 11

Eau-forte XIV - 1961

Vendu 31 200 € [$]

Eau-forte XIV - 1961
Eau-forte en couleurs
Signée et numérotée «49/100»
76,3 × 56,6 cm

Cat BN 15

29.9 × 22 in..

Collection privée, Paris
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone