Vente Limited Edition /Lot 10 Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Eau-forte 1 – 1952

  • Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Eau-forte 1 – 1952 Eau-forte en couleurs
Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919)
Eau-forte 1 – 1952
Eau-forte en couleurs
Epreuve «HC» signée
(100 épreuves numérotées)
66 × 50 cm
Porte le cachet sec «Atelier Lacourière Paris»

Cat B.N. 1

Etching in colors; signed and justified
25.9 × 19.6 in.

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 29 900 €

Lot 10

Eau-forte 1 – 1952

Vendu 29 900 € [$]

Eau-forte 1 – 1952
Eau-forte en couleurs
Epreuve «HC» signée
(100 épreuves numérotées)
66 × 50 cm

Cat B.N. 1

25.9 × 19.6 in.

Collection privée, Paris
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 29 900 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone