Vente Limited Edition /Lot 1 Pierre SOULAGES (d'après) Composition – 1947/1960

  • Pierre SOULAGES (d'après)  Composition – 1947/1960 Lithographie en couleurs
Pierre SOULAGES (d'après)
Composition – 1947/1960
Lithographie en couleurs
Exécutée par Sorlier d'après une toile de 1947 et imprimée par Mourlot en 1960
Signée et numérotée «32/150»
77,9 × 49,8 cm (à vue) - encadrée

Lithograph in colors ; signed and numbered
39.9 × 21.5 in.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 1

Pierre SOULAGES (d'après)
Composition – 1947/1960

Vendu 8 450 € [$]

Pierre SOULAGES (d'après)
Composition – 1947/1960
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée «32/150»

39.9 × 21.5 in.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone