Vente Art moderne /Lot 54 Pierre ROY (Nantes, 1881 - Milan, 1950) LA BARQUE CHINOISE

  • Pierre ROY (Nantes, 1881 - Milan, 1950) LA BARQUE CHINOISE Huile sur toile
Pierre ROY (Nantes, 1881 - Milan, 1950)
LA BARQUE CHINOISE
Huile sur toile
signée en bas à droite: "P. Roy"
73 x 54,5 cm (28 3/4 x 21 3/8 in)

"LA BARQUE CHINOISE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT

Provenance : Collection particulière, France (depuis 1962)

Expositions : Montauban, Musée Ingres, "rencontres d'art 78 - Hommage à Pierre Roy", 1978.

Commentaire : Un certificat de Madame Anne-Françoise Petit-Roy sera remis à l'acquéreur
Estimation 70 000 - 80 000 €

Vendu 84 804 €

Lot 54

LA BARQUE CHINOISE

Vendu 84 804 € [$]

LA BARQUE CHINOISE
Huile sur toile

Estimation 70 000 - 80 000 €

Vendu 84 804 €

Vente : 1894
Date : 30 nov. 2010 20:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Art moderne