• Pierre ROY 1881 - 1950 Les Asperges Huile sur toile
Pierre ROY 1881 - 1950
Les Asperges
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection Carl Laszlo, Bâle
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Nantes, Musée des Beaux-Arts, Le rêve d'une ville, décembre 1994-avril 1995 (selon une étiquette au dos)

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Anne-Françoise Petit-Roy et Monsieur Pierre-Francois Prouteau-Roy.

Oil on canvas
Estimation 12 000 - 18 000 €

Lot 358

Pierre ROY 1881 - 1950
Les Asperges

Estimation 12 000 - 18 000 € [$]

Pierre ROY 1881 - 1950
Les Asperges
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 50 cm

Oil on canvas
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour