Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 176 Pierre-Jacques VOLAIRE Toulon, 1729 - Naples, 1799 Etude de femme nue

  • Pierre-Jacques VOLAIRE Toulon, 1729 - Naples, 1799 Etude de femme nue Crayon noir sur papier préparé
Pierre-Jacques VOLAIRE Toulon, 1729 - Naples, 1799
Etude de femme nue
Crayon noir sur papier préparé
Hauteur : 16 Largeur : 22 cm

Provenance : Collection Eugènes Rodrigues, son cachet (L.897) en bas à droite
Estimation 200 - 300 €

Lot 176

Etude de femme nue

Estimation 200 - 300 € [$]

Etude de femme nue
Hauteur : 16 Largeur : 22 cm

Estimation 200 - 300 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle