Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 91 Pierre HUGO pour Jean COCTEAU Sculpture pendentif " Visage en V "

  • Pierre HUGO pour Jean COCTEAU  Sculpture pendentif " Visage en V "
Pierre HUGO pour Jean COCTEAU
Sculpture pendentif " Visage en V "
En or jaune 23k stylisant un visage en léger relief
Signée et numérotée
Dim. 5.2 x 7 cm, Poids brut : 23.93 g

A 23k yellow gold " Visage en V " pendant sculpture, Pierre Hugo for Jean Cocteau

Signée Jean Cocteau, poinçon de Pierre Hugo et numérotée 18/50
Référence 1490-2820
Travail français
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Jean Cocteau, Pierre Hugo's mark and numbered 18/50
Reference 1490-2820
French work
Good condition

Pierre HUGO pour Jean COCTEAU
Sculpture pendentif " Visage en V " or 23k
A 23k gold " Visage en V " pendant sculpture

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 8 060 €

Lot 91

Pierre HUGO pour Jean COCTEAU

Vendu 8 060 € [$]

Pierre HUGO pour Jean COCTEAU
Signée et numérotée

Référence 1490-2820
Travail français
Bon état

CONDITION REPORT:
Reference 1490-2820
French work
Good condition

Pierre HUGO pour Jean COCTEAU

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 8 060 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone