Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 182 Pierre GAVARNI Paris, 1846 - 1932 Recto : Petits besoins du père et du fils ; Verso : Etude de femme en robe de dos

  • Pierre GAVARNI Paris, 1846 - 1932 Recto : Petits besoins du père et du fils ; Verso : Etude de femme en robe de dos Mine de plomb
Pierre GAVARNI Paris, 1846 - 1932
Recto : Petits besoins du père et du fils ; Verso : Etude de femme en robe de dos
Mine de plomb
signé 'Gavarni' en bas à gauche
Hauteur : 21 Largeur : 26 cm

Provenance : Collection Edouard des Courières (1896-1987) ;
Puis par descendance
Estimation 500 - 700 €

Lot 182

Estimation 500 - 700 € [$]

Mine de plomb
Hauteur : 21 Largeur : 26 cm

Puis par descendance
Estimation 500 - 700 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle