Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 442 Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) A feu dormant - 1958

  • Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) A feu dormant - 1958 Huile sur toile
Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977)
A feu dormant - 1958
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Lagage, 58", contresignée et datée au dos "Lagage, 58"
Hauteur : 100 Largeur : 73 cm

Provenance : Galerie Jacques Massol, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Bernard Depretz.

Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 442

A feu dormant - 1958

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

A feu dormant - 1958
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 73 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour