Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 306 Pierre BONNARD 1867 - 1947 L'entrée du port de Deauville-Trouville - circa 1920

  • Pierre BONNARD 1867 - 1947 L'entrée du port de Deauville-Trouville - circa 1920 Aquarelle et crayon sur papier
Pierre BONNARD 1867 - 1947
L'entrée du port de Deauville-Trouville - circa 1920
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en haut à droite "BONNARD"
Hauteur : 12 Largeur : 16 cm

Provenance : Collection Bernheim-Jeune
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolor and pencil on paper; signed upper right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 306

Pierre BONNARD 1867 - 1947

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Pierre BONNARD 1867 - 1947
Hauteur : 12 Largeur : 16 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour