Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 81 Pierre-Antoine Patel Paris, 1648 - 1707 Ruines dans un paysage classique

  • Pierre-Antoine Patel Paris, 1648 - 1707 Ruines dans un paysage classique Gouache sur vélin tendu sur panneau, de forme ovale
Pierre-Antoine Patel Paris, 1648 - 1707
Ruines dans un paysage classique
Gouache sur vélin tendu sur panneau, de forme ovale
(Quelques écaillures dans le ciel)

Dans son cadre d'origine en chêne sculpté et redoré, travail français d'époque Louis XIV

'RUINS IN A CLASSICAL LANDSCAPE', GOUACHE ON VELLUM STRETCHED ON PANEL, BY P.-A. PATEL

Hauteur : 13,50 Largeur : 17,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 10 392 €

Lot 81

Vendu 10 392 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 10 392 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures