Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 80 Pierre-Antoine Patel Paris, 1648 - 1707 Paysage au pont animé de personnages

  • Pierre-Antoine Patel Paris, 1648 - 1707 Paysage au pont animé de personnages Gouache sur vélin tendu sur panneau
Pierre-Antoine Patel Paris, 1648 - 1707
Paysage au pont animé de personnages
Gouache sur vélin tendu sur panneau

'LANSCAPE WITH A BRIDGE', GOUACHE ON VELLUM STRETCHED ON PANEL, BY P.-A. PATEL
Hauteur : 16,50 Largeur : 22,50 cm

Provenance : Ancienne collection Henri de Peyerhimoff ;
Puis par descendance
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 547 €

Lot 80

Vendu 4 547 € [$]

Puis par descendance
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 547 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures