Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 460 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) A moins que - 2000

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) A moins que - 2000 Encre de Chine et aquarelle sur papier du XIXème siècle
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
A moins que - 2000
Encre de Chine et aquarelle sur papier du XIXème siècle
Signé et titré en bas à gauche "A moins que, Alechinsky", annoté en bas au centre "7.07 MM"
Hauteur : 34 Largeur : 22 cm

Provenance : Galleria Accademia, Turin
Claudio Bottello Arte, Turin
Collection particulière, Turin

Expositions : Turin, Galleria Accademia, "Co.Br.A", novembre-décembre 2014

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

India ink and watercolour on XIXth century paper; signed and titled lower left, inscribed lower centre
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 840 €

Lot 460

A moins que - 2000

Vendu 9 840 € [$]

A moins que - 2000
Hauteur : 34 Largeur : 22 cm

Claudio Bottello Arte, Turin

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 840 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour