Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 462 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Frontière franco-belge - 1984

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Frontière franco-belge - 1984 Encre de Chine sur carte géographique du XIXème sicèle
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
Frontière franco-belge - 1984
Encre de Chine sur carte géographique du XIXème sicèle
Signée et datée en haut à droite "Alechinsky, 1984"

Hauteur : 60 Largeur : 81,50 cm

Provenance : Galerie Maeght Lelong, New York
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par l'artiste et Monsieur Frédéric Charron sous le n°2439.

Commentaire : India ink on XIXth century map; signed and dated upper right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 432 €

Lot 462

Frontière franco-belge - 1984

Vendu 14 432 € [$]

Frontière franco-belge - 1984

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 432 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour