Vente Le Temps est féminin II /Lot 526 PIAGET Ref. 9591, n° 239774

  • ¤ PIAGET  Ref. 9591, n° 239774
¤ PIAGET
Ref. 9591, n° 239774
Vers 1974

Montre bracelet en or jaune 18k (750) et oeil de tigre
Boîtier : coussin, fermeture à vis, signé
Cadran : oeil de tigre, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique extra-plat 9P, signé
Boucle : ardillon en or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 30 x 36 mm / 37,00 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold manual winding wristwatch, tiger's eye dial, gold buckle signed
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 526

PIAGET
Ref. 9591, n° 239774

Vendu 3 380 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 9591, n° 239774
Vers 1974

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin