Vente Le Temps est féminin II /Lot 550 PIAGET Ref. 9513, n° 141412

  • ¤ PIAGET  Ref. 9513, n° 141412
¤ PIAGET
Ref. 9513, n° 141412
Vers 1967

Montre de sac en or jaune 18k (750)
Boîtier : en or ciselé formant une enveloppe, sur charnières, fermoir à pression, signé
Cadran : champagne, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique extra-plat cal.9P, signé
Dim. / Poids brut : 41 x 31 x 8 mm / 54,40 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold manual winding lady's purse watch
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz

Bibliographie : F. Cologni, G. Negretti, F. Nencini, " Montres et Merveilles de Piaget 1874-1994 ", La Bibliothèque des Arts, Paris/Lausanne, 1994, un modèle similaire en diamants et saphirs reproduit en couleurs p. 96
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 000 €

Lot 550

PIAGET
Ref. 9513, n° 141412

Vendu 4 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 9513, n° 141412
Vers 1967

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 000 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin