Vente Le Temps est féminin II /Lot 524 PIAGET Ref. 9465, n° 184809

  • ¤ PIAGET  Ref. 9465, n° 184809
¤ PIAGET
Ref. 9465, n° 184809
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et oeil de tigre
Boîtier : coussin, fermeture à vis, signé
Cadran : oeil de tigre, signé
Mouvement : mécanique extra-plat 9P, signé
Boucle : ardillon en or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 30 x 26 mm / 30,70 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold manual winding wristwatch, tiger's eye dial, gold buckle signed
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 524

PIAGET
Ref. 9465, n° 184809

Vendu 2 340 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 9465, n° 184809
Vers 1970

Cadran : oeil de tigre, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin