Vente Le Temps est féminin II /Lot 539 PIAGET Ref. 9454 B18, n° 241914

  • ¤ PIAGET  Ref. 9454 B18, n° 241914
¤ PIAGET
Ref. 9454 B18, n° 241914
Vers 1974

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, fermeture à vis, signé
Cadran : bleu nuit, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique extra-plat cal.9P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune / signé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. / Poids brut : 26 x 23 mm / 75,30 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 539

PIAGET
Ref. 9454 B18, n° 241914

Vendu 1 950 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 9454 B18, n° 241914
Vers 1974

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin