Vente Le Temps est féminin II /Lot 502 PIAGET Ref. 924 A6, n° 168277

  • ¤ PIAGET  Ref. 924 A6, n° 168277
¤ PIAGET
Ref. 924 A6, n° 168277
Vers 1969

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et lapis lazuli
Boîtier : rond, fermeture à vis, signé
Cadran : lapis lazuli, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique extra-plat cal.9P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune, style "écorce" / signé
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. / Poids brut : 24 mm / 66,10 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, lapis lazuli dial, gold integrated bracelet with clasp branded
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 502

PIAGET
Ref. 924 A6, n° 168277

Vendu 2 600 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 924 A6, n° 168277
Vers 1969

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin