Vente Le Temps est féminin II /Lot 527 PIAGET Ref. 83543, n° 415755

  • ¤ PIAGET  Ref. 83543, n° 415755
¤ PIAGET
Ref. 83543, n° 415755
Vers 1983

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et onyx
Boîtier : octogonal, fermeture à vis, signé
Cadran : onyx, index diamants, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal. 8P, signé
Boucle : ardillon en or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 20 x 22 mm / 19,40 g.

5 pièces produites entre 1983 et 1987

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold quartz wristwatch, onyx dial, gold buckle signed
5 pieces produced from 1983 to 1987
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 527

PIAGET
Ref. 83543, n° 415755

Vendu 1 300 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 83543, n° 415755
Vers 1983

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin