Vente Le Temps est féminin II /Lot 501 PIAGET Ref. 8228 G1, n° 383646

  • ¤ PIAGET  Ref. 8228 G1, n° 383646
¤ PIAGET
Ref. 8228 G1, n° 383646
Vers 1982

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette à double godron, fermeture à vis, signé
Cadran : champagne, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal.8P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune / signé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. / Poids brut : 21 mm / 57,60 g.

6 pièces produites en 1982

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold quartz lady's wristwatch, yellow gold integrated bracelet with clasp signed
6 pieces produced in 1982
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 501

PIAGET
Ref. 8228 G1, n° 383646

Vendu 1 950 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 8228 G1, n° 383646
Vers 1982

6 pièces produites en 1982

6 pieces produced in 1982

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin