Vente Joaillerie /Lot 322 PIAGET pour DALI Elément de bracelet ou de collier

  • PIAGET pour DALI Elément en or serti d'un Dali d'or en 22k, 1967 A 22k Dali d'or coin and gold element, 1967
PIAGET pour DALI
Elément de bracelet ou de collier
En or jaune 18k, de forme ovale, le centre serti d'une pièce de monnaie en or 22k
De 1967
La monture non signée
La pièce signée, datée et numérotée
Long.: 3 cm, Poids brut: 15.82 g

A 22k "Dali d'or" coin and 18k yellow gold pendant element by Piaget for Dali, 1967

La pièce signée Dali, numérotée 1/2, datée 1967, titrage 900
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
The piece signed Dali, numbered 1/2 and dated 1967, 900 gold purity
Usually worn

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Lot 322

PIAGET pour DALI

Vendu 1 690 € [$]

PIAGET pour DALI
De 1967
La monture non signée

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone