Vente Joaillerie /Lot 323 PIAGET pour DALI Broche

  • PIAGET pour DALI Broche en or sertie d'un Dali d'or en 22k, 1967 A 22k Dali d'or coin, ruby and gold brooch, 1967
PIAGET pour DALI
Broche

En or jaune 18k, stylisant un oeil versant une larme, le centre serti d'une pièce de monnaie "Dali d'or" en or 22k, agrémenté d'un rubis cabochon
De 1967
La monture siglée Piaget, signée Dali, et numérotée
La pièce signée, datée et numérotée
Long.: 4.3 cm, Poids brut: 29.81 g

A 22k "Dali d'or" coin, ruby and 18k yellow gold brooch, by Piaget for Dali, 1967

La monture numérotée 5/9, siglée Piaget et signée Dali
La pièce signée Dali, numérotée 1/2 et datée 1967, titrage 900
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
The setting numbered 5/9 , sigled Piaget and signed Dali
The piece signed Dali, numbered 1/2 and dated 1967, 900 gold purity
Usually worn

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 323

PIAGET pour DALI
Broche

Vendu 5 460 € [$]

PIAGET pour DALI
Broche

De 1967

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone