Vente Le Temps est féminin II /Lot 557 PIAGET Polo, ref. 861 C 701, n° 440577

  • ¤ PIAGET  Polo, ref. 861 C 701, n° 440577
¤ PIAGET
Polo, ref. 861 C 701, n° 440577
Vers 1985

Montre bracelet de dame en or jaune et blanc 18k (750)
Boîtier : tonneau, fermeture à vis, signé
Cadran : deux ors, reprenant le style du bracelet, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal. 8P, signé
Bracelet / Fermoir: intégré en or blanc et jaune à décor tramé / signé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. / Poids brut : 22 mm / 90,13 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow and white gold quartz lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz

Bibliographie : F. Cologni, G. Negretti, F. Nencini, " Montres et Merveilles de Piaget 1874-1994 ", La Bibliothèque des Arts, Paris/Lausanne, 1994, un modèle similaire reproduit en couleurs p. 151
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 557

PIAGET

Vendu 2 600 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Vers 1985

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin