Vente Le Temps est féminin II /Lot 559 PIAGET Polo, ref. 8131 C 705, n° 406589

  • ¤ PIAGET  Polo, ref. 8131 C 705, n° 406589
¤ PIAGET
Polo, ref. 8131 C 705, n° 406589
Vers 1983

Montre bracelet de dame en or blanc et jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, anses serties de diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : onyx et diamants, signé
Mouvement : extra-plat quartz cal. 8P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or blanc et jaune à décor tramé et serti de diamants / signé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. / Poids brut : 20 x 24 mm / 113,04 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow and white gold with diamond set quartz lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 559

PIAGET

Vendu 5 200 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Vers 1983

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin