Vente Le Temps est féminin II /Lot 556 PIAGET Polo, ref. 791 C 701, n° 385190

  • ¤ PIAGET  Polo, ref. 791 C 701, n° 385190
¤ PIAGET
Polo, ref. 791 C 701, n° 385190
Vers 1982

Montre bracelet de dame en or jaune et blanc 18k (750)
Boîtier : tonneau, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : deux ors, reprenant le style du bracelet, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal. 7P, signé
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. / Poids brut : 30 mm / 124,44 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow and white gold quartz lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 556

PIAGET

Vendu 3 250 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Vers 1982

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin