Vente Le Temps est féminin II /Lot 538 PIAGET Pièce Unique, ref. 8121 C7, n° 352367

  • ¤ PIAGET  Pièce Unique, ref. 8121 C7, n° 352367
¤ PIAGET
Pièce Unique, ref. 8121 C7, n° 352367
Vers 1982

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : octogonal, fermeture à vis, signé
Cadran : doré et guilloché "Clous de Paris", onyx, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal.8P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune / signé
Tour de poignet : approx. 190 mm
Dim. / Poids brut : 23 x 20 mm / 82,10 g.

Pièce unique

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold quartz lady's wristwatch, onyx set dial, gold integrated bracelet with clasp branded
Unique piece
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 538

PIAGET

Vendu 2 600 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Vers 1982

Pièce unique

Unique piece

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin