Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 352 Philippe ROUSSEAU Paris, 1816 - Acquigny, 1887 Jeune garçon en costume Renaissance lisant dans un intérieur

Philippe ROUSSEAU Paris, 1816 - Acquigny, 1887
Jeune garçon en costume Renaissance lisant dans un intérieur
Huile sur toile (Toile d'origine),
signée 'Ph. Rousseau' en bas à droite
(Traces d'un ancien encadrement cintré en partie supérieure)

Hauteur : 56,50 Largeur : 47,50 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 352

Vendu 1 300 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle