Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 568 Philippe COGNÉE (Né en 1957) Vanités - 2007

  • Philippe COGNÉE (Né en 1957) Vanités - 2007 Encaustique sur toile montée sur panneau de bois
Philippe COGNÉE (Né en 1957)
Vanités - 2007
Encaustique sur toile montée sur panneau de bois
Signé et daté deux fois et titré au dos "P. Cognée, 07, P. Cognée 07, Vanités"
Hauteur : 200 Largeur : 150 cm

Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Encaustic on canvas mounted on wood panel; signed and dated twice and titled on the reverse
Estimation 15 000 - 25 000 €

Lot 568

Philippe COGNÉE (Né en 1957)
Vanités - 2007

Estimation 15 000 - 25 000 € [$]

Philippe COGNÉE (Né en 1957)
Vanités - 2007

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour