Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 589 Philippe COGNÉE (Né en 1957) Fez - 2003

  • Philippe COGNÉE (Né en 1957) Fez - 2003 Encaustique sur toile montée sur panneau de bois
Philippe COGNÉE (Né en 1957)
Fez - 2003
Encaustique sur toile montée sur panneau de bois
Signé, signé des initiales et daté deux fois au dos "P.C., 03, P. Cognée, 03"
Hauteur : 81 Largeur : 116 cm

Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2003

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Encaustic on canvas mounted on wood panel; signed, signed with the initials and dated twice on the reverse
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 840 €

Lot 589

Philippe COGNÉE (Né en 1957)
Fez - 2003

Vendu 9 840 € [$]

Philippe COGNÉE (Né en 1957)
Fez - 2003
Hauteur : 81 Largeur : 116 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 840 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour