Vente Art d’Asie /Lot 156 PETITE TABLE BASSE EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS ET BOIS, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing pour la plaque (1796-1820)

  • PETITE TABLE BASSE EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS ET BOIS, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing pour la plaque (1796-1820)
PETITE TABLE BASSE EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS ET BOIS, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing pour la plaque (1796-1820)
De forme rectangulaire, la plaque à décor de pivoines, fleurs et feuillages sur fond turquoise et svastika, les pieds cambrés
Dimensions : 17,5 x 36 x 27,5 cm (7 x 14 x 11 in.)

A small bronze, cloisonne enamel and wood coffee table, China, Qing dynasty, Jiaqing period for the cloisonne plaque (1796-1820)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 156

Vendu 1 950 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie