Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 116 PETITE BOÎTE RONDE EN JASPE SANGUIN ET OR 18 k (750) Angleterre, vers 1760

  • PETITE BOÎTE RONDE EN JASPE SANGUIN ET OR 18 k (750) Angleterre, vers 1760
PETITE BOÎTE RONDE EN JASPE SANGUIN ET OR 18 k (750) Angleterre, vers 1760
De forme cintrée, la monture en or ; le couvercle à encadrement ciselé de rocailles, fleurs et feuillages ; le revers cerclé d'un filet d'or
Sans poinçons
H. : 2,2 cm ( 3/4 in.)
D. : 3,7 cm (1 1/2 in.)
Poids brut : 26,67 gr.

A small round blood jasper and gold box, England, circa 1760

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 116

Vendu 2 340 € [$]

Sans poinçons
H. : 2,2 cm ( 3/4 in.)
D. : 3,7 cm (1 1/2 in.)
Poids brut : 26,67 gr.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art