Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 117 PETITE BOÎTE RONDE EN AGATE ET OR 18k (750) Angleterre, vers 1760

  • PETITE BOÎTE RONDE EN AGATE ET OR 18k (750) Angleterre, vers 1760
PETITE BOÎTE RONDE EN AGATE ET OR 18k (750) Angleterre, vers 1760
Le couvercle recouvert d'un décor ajouré de rocailles asymétriques et guirlandes de fleurs ; le revers cerclé d'un filet d'or
Sans poinçons
H. : 1,1 cm ( 1/2 in.)
D. : 4,4 cm (1 3/4 in.)
Poids brut : 25,92 gr.

A small round agate and gold box, England, circa 1760

* Veuillez noter que cette petite boîte est munie d'un tiroir à l'intérieur.
* Please note that this little box has a drawer on the inside.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 117

Vendu 2 860 € [$]

Sans poinçons
H. : 1,1 cm ( 1/2 in.)
D. : 4,4 cm (1 3/4 in.)
Poids brut : 25,92 gr.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art