Vente Art d’Asie /Lot 114 PETITE BOÎTE COUVERTE EN BRONZE DORÉ, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle

  • PETITE BOÎTE COUVERTE EN BRONZE DORÉ, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
PETITE BOÎTE COUVERTE EN BRONZE DORÉ, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
De forme circulaire, reposant sur un petit pied, le couvercle à décor en relief de pagodes, prunus, rochers et oiseaux dans un médaillon lobé
D. : 5,6 cm (2 1/4 in.)

A small gilt bronze box and cover, China, Ming dynasty, 17th century

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Lot 114

Vendu 1 300 € [$]

D. : 5,6 cm (2 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie