Vente Art d’Asie /Lot 182 PETIT VASE EN PORCELAINE POLYCHROME À FOND FRAMBOISE, Chine, XXe siècle

  • PETIT VASE EN PORCELAINE POLYCHROME À FOND FRAMBOISE, Chine, XXe siècle
PETIT VASE EN PORCELAINE POLYCHROME À FOND FRAMBOISE, Chine, XXe siècle
De forme oblongue, surmonté d'un col court, la panse à décor de pivoines sur fond framboise, marque apocryphe Yongzheng à la base
H. : 14 cm (5 1/2 in.)

A small raspberry ground polychrome porcelain vase, China, 20th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Lot 182

Vendu 1 040 € [$]

H. : 14 cm (5 1/2 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie