Vente Art d’Asie /Lot 134 PETIT VASE EN GRÈS À GLAÇURE CÉLADON, Chine du Sud, XVe siècle

  • PETIT VASE EN GRÈS À GLAÇURE CÉLADON, Chine du Sud, XVe siècle
PETIT VASE EN GRÈS À GLAÇURE CÉLADON, Chine du Sud, XVe siècle
La panse globulaire, recouvert d'une glaçure céladon craquelée
H. : 7,2 cm (2 3/4 in.)

A small celadon glaze vase, South of China, 15th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 650 €

Lot 134

Vendu 650 € [$]

H. : 7,2 cm (2 3/4 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 650 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie