Vente Art d’Asie /Lot 133 PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Piriforme, reposant sur un pied orné de grecques, la panse finement ciselée et incrusté d'argent à décor de chrysanthèmes et rinceaux feuillagés, l'extrémité du col en forme de bulbe
H. : 15,4 cm (6 in.)

A small silver inlaid bronze vase, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 260 €

Lot 133

Vendu 260 € [$]

H. : 15,4 cm (6 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 260 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie