Vente Art d’Asie /Lot 68 PETIT VASE DOUBLE GOURDE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, XVIIe siècle

  • PETIT VASE DOUBLE GOURDE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, XVIIe siècle
PETIT VASE DOUBLE GOURDE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, XVIIe siècle
A décor de lotus, narcisses, fleurs, bambous, érables et insectes, une monture de métal et son bouchon enserrant le col ; col coupé et accidenté, usures
Hauteur avec le bouchon : 20,8 cm (8 1/4 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur parisien

A blue and white porcelain double gourd vase, China, 17th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 235 €

Lot 68

Vendu 1 235 € [$]

Provenance :

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 235 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie