Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 176 PETIT TONDO EN ÉMAIL PEINT SUR CUIVRE, ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE La Madone du Magnificat d'après Botticelli

  • PETIT TONDO EN ÉMAIL PEINT SUR CUIVRE, ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE La Madone du Magnificat d'après Botticelli
PETIT TONDO EN ÉMAIL PEINT SUR CUIVRE, ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE La Madone du Magnificat d'après Botticelli
Émaux opaques et translucides sur paillon, dans un cadre circulaire en bois noirci mouluré et laiton
D. : 14 cm (5 1/2 in.)

An enamel on copper tondo depicting the Madonna of the Magnificat, Paris, French School, 19th century, after Botticelli

Estimation 500 - 800 €

Vendu 390 €

Lot 176

Vendu 390 € [$]

D. : 14 cm (5 1/2 in.)

Estimation 500 - 800 €

Vendu 390 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art