Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 19 PETIT POT À POMMADE COUVERT CYLINDRIQUE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE

  • PETIT POT À POMMADE COUVERT CYLINDRIQUE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE
PETIT POT À POMMADE COUVERT CYLINDRIQUE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE
À décor en camaïeu bleu de lambrequins feuillagés ; un éclat à la prise
Marqué : STcT
H. : 6 cm (2 1/4 in.)

A small Saint-Cloud soft paste porcelain covered pomade pot, 18th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 325 €

Lot 19

Vendu 325 € [$]

Marqué : STcT
H. : 6 cm (2 1/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 325 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art