Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 20 PETIT POT À POMMADE COUVERT CYLINDRIQUE EN PORCELAINE TENDRE DE PARIS DU XVIIIe SIÈCLE

  • PETIT POT À POMMADE COUVERT CYLINDRIQUE EN PORCELAINE TENDRE DE PARIS DU XVIIIe SIÈCLE
PETIT POT À POMMADE COUVERT CYLINDRIQUE EN PORCELAINE TENDRE DE PARIS DU XVIIIe SIÈCLE
À décor en camaïeu bleu de lambrequins feuillagés
Marqué : flèches croisées, manufacture de Hébert
H. : 6 cm (2 1/4 in.)

A small Paris soft paste porcelain covered pomade pot, 18th century

Estimation 300 - 500 €

Vendu 390 €

Lot 20

Vendu 390 € [$]

H. : 6 cm (2 1/4 in.)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 390 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art