Vente Art d’Asie /Lot 18 PETIT POT EN AMBRE, Chine

  • PETIT POT EN AMBRE, Chine
  • PETIT POT EN AMBRE, Chine
PETIT POT EN AMBRE, Chine
En forme de tronc d'arbre, le pourtour sculpté de branchages de fleurs de prunus, socle en bois ; petits éclats
H. : 5,5 cm (2 1/4 in.)

A small carved amber cup, China

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 470 €

Lot 18

PETIT POT EN AMBRE, Chine

Vendu 2 470 € [$]

PETIT POT EN AMBRE, Chine
H. : 5,5 cm (2 1/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 470 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie