• Petit canon
Petit canon, fût et affût en bronze (oxydation).
On y joint un cadre en bronze doré, à décor de feuilles d'acanthes, de coquilles et de deux sphinges.
Estimation 80 - 120 €

Vendu 64 €

Lot 112

Petit canon

Vendu 64 € [$]

Estimation 80 - 120 €

Vendu 64 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche