Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 4 PETIT BOBINEUR EN BRONZE DORÉ, XVIIIe SIÈCLE

  • PETIT BOBINEUR EN BRONZE DORÉ, XVIIIe SIÈCLE
PETIT BOBINEUR EN BRONZE DORÉ, XVIIIe SIÈCLE
Gravé et ajouré de deux oiseaux dans un feuillage avec grappes de raisins et entrelacs en-dessous d'une fleur-de-lys, la manivelle, l'axe et les roues dentées en fer, la colonne en ébène
H : 19,2 cm (7 1/2 in.)

A small golden bronze coiler, 18th century

Estimation 300 - 500 €

Vendu 585 €

Lot 4

Vendu 585 € [$]

H : 19,2 cm (7 1/2 in.)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 585 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art