Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 228 PENDULE PORTIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • PENDULE PORTIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
PENDULE PORTIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé, doré et marbre blanc, le cadran émaillé blanc signé "Cronier A PARIS", inscrit dans un boîtier surmonté d'une urne couverte à l'antique, la base à ressaut terminée par des pieds en boule aplatie ; petits accidents au socle
H. : 43 cm (17 in.)
l. : 32,5 cm (12 3/4 in.)

A Louis XVI ormolu and white marble portico clock

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 228

Vendu 3 120 € [$]

H. : 43 cm (17 in.)
l. : 32,5 cm (12 3/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art