Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 233 PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION

  • PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION
PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et doré, le cadran flanqué de Minerve couronnant un buste, reposant sur un socle orné en façade d'un bas-relief à décor de trophées militaires
H. : 45,5 cm (18 in.)
l. : 33 cm (13 in.)

A Restauration ormolu mantel clock

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 233

PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION

Vendu 1 040 € [$]

PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION
H. : 45,5 cm (18 in.)
l. : 33 cm (13 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art